三明市区有哪些限价房,何时开始销售?官方给答复了
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
网友小林在三明市12345便民平台咨询:2017年9月已经提交完了限价房的材料,12月有入围人员公示,2018年2月有了补充人员。然后一直没有消息,是否能告知进行时间表或者时间节点?或者告知进行到了哪一步?是否有部队的人员参与限价房?
三明市住房和城乡建设近日回复网友:
一、目前限价房销售前期工作进展如下:
1.铝材厂二期经济适用房预留给双园24幢征迁对象的26套房源转为限价商品房处置,该项目市场价评估基本完成,准备报物价局备案;
2.B05安置房等六个项目最终测量报告已通过审核,并完成初始登记;东新六路安置房项目最终测量报告预计2018年4月底完成;
3.B05、梅园、列东老体育馆、翁墩配套费正在缴交地出让金和配套费,六路测量报告通过测绘审核后才能缴交配套费。
全部销售准备工作,预计还需若干个月份方能完成。
二、根据《三明市区保障性住房分类保障实施意见(试行)》规定,驻三明市区部队人员限价商品房实行分类保障,房源单独划定,分配工作单独组织。经审核符合保障条件的家庭,由市双拥办联合三明军分区后勤部在申请人所在部队进行公示。经市政府同意,安排2017年驻三明市区部队人员限价商品房房源45套。目前,已有35户驻三明市区部队人员家庭经审核、公示合格。
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。